Главная / Новости / 232 дня до старта проекта Open Village

232 дня до старта проекта Open Village

25 ноября 2016 года прошла очередная презентация Ярмарки Комфортной Жизни Open Village. Мероприятие получило название «Отчетная осень». Создатели рассказали о работе, проделанной за последние месяцы, поделились ближайшими планами и перспективами развития проекта.

Презентацию посетили представители более 30 компаний, архитекторы, дизайнеры, представители профильных учебных заведений и журналисты.

Для гостей была организована экскурсия на строительные объекты, которые станут экспонатами грядущей Ярмарки Комфортной Жизни в 2017 году. Также друзья Open Village оценили архитектурное решение, комфорт и великолепный дизайн выставочного дома Show Home, расположенного в коттеджном поселке «Сосновый берег 2». Посетив это домовладение, можно составить представление о формате выставки.

Стоит напомнить, что Open Village является единственной выставкой, аналогичной финской Ярмарке Asuntomessut. Это выставка готовых к проживанию домов, которая будет проходить ежегодно в одном из регионов России. Ярмарка Комфортной Жизни Open Village откроет двери для гостей летом 2017 года, и с 15 июля по 15 августа все желающие смогут посетить новый современный жилой микрорайон на территории коттеджного поселка «Республика Сантория» в Чеховском районе Московской области и увидеть 15 домов с внутренней отделкой «под ключ», мебелью и оформленным ландшафтом придомовой территории.

Сейчас на территории будущей выставки уже построено 8 домовладений, 7 находятся на стадии строительства.

Ярмарка Комфортной Жизни Open Village – это «шагающая» выставка. Каждый раз она будет проходить в новом месте: в ближайшие годы это будет Подмосковье (сейчас ведутся переговоры о месте проведения Open Village 2018 и Open Village 2019), в дальнейшем проект пойдет в регионы.

Генеральный директор Open Village Владислав Копица подчеркнул, что одна из основных целей проекта - изменить строительную индустрию малоэтажного домостроения в России, вывести ее на более высокий качественный уровень.

«Наш проект многогранен и развивается во многих направлениях. Мы не только привлекаем бизнес-партнеров. Мы работаем с госструктурами, вузами, проводим просветительскую работу с конечными потребителями. Среди наших партнеров - Ассоциация деревянного домостроения и даже посольство Финляндии. Нас поддерживает Министерство строительства. Когда мы начинали, было нелегко, но сейчас очень многие хотят нам помочь. Это говорит о том, что проект нужен людям, нужен государству. Значит мы на верном пути».

Справка о компании:

Ярмарка Комфортной Жизни Open Village – абсолютно новый уникальный для России проект выставки малоэтажного строительства под открытым небом, который стартует летом 2017 года. Организаторы представят модель нового современного жилого поселка-микрорайона, где в едином комплексе будут продемонстрированы от проекта до воплощения последние передовые технологии строительных компаний. Open Village является единственным в мире аналогом финской жилищной выставки-ярмарки Asuntomessut, которая проходит в Финляндии уже 50 лет.

Подробная информация на http://openvillage.ru.

Возврат к списку